Etablissement secondaire Cossonay et Penthalaz - Pré aux Moines

Enseignants

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille,  les enseignant-e-s exerçant dans l’établissement.

Prénom NOM Disciplines
Cédric ANDRÉ enseignement spécialisé, MATAS
David AUBERT travaux manuels
Héléa BELIARD enseignement spécialisé
Aline BENEY allemand, éducation physique
Christian BERARD mathématiques, géographie, histoire
Jean-Luc BORCARD français, histoire
Eléonore BOVET SOUTTER latin, grec
Thomas CHALIMON mathématiques, anglais, économie et droit
Raphaël CHEVALLEY français, histoire
Corine CRETTON arts visuels
Charlotte DE BUREN arts visuels
Jean-Philippe DEPREZ musique
Alexandre DING mathématiques, sciences
Annick DUFOUR anglais, histoire
Céline DUTOIT français, histoire, italien
Andrea FEHÉR anglais
Claudio FIABANE mathématiques, sciences
Johann GEBHARD éducation physique, travaux manuels
Nathalie GENEUX français, allemand
Isabelle GERMANN assistante à l’intégration
Annick GILLIÉRON assistante à l’intégration
Catherine GIRARDIN français, allemand
Pierre-Emmanuel GNAEGI histoire, éducation physique
Matthieu GRILLET musique
Mathieu GROELL français
Laetitia GUERRA mathématiques, sciences
Jonathan GUILLOD français, anglais
Maude GYGER arts visuels
Ute HENDRIX allemand
Alexandre HUGONNAUD français, géographie, histoire
Julien ISENRING français, éducation physique
Radka LARDI mathématiques
Anne-Cécile LE HOUEDEC allemand
Mélanie LIN mathématiques, sciences
Sonia LOUBIES mathématiques
Mileine LOUIS enseignement spécialisé
Luc MAGES mathématiques, économie et droit
Lucas MARTINEZ anglais, géographie
Joëlle MASSON allemand
Jacques MENZEL géographie, éducation physique
Loriana MERCURI CASCIANA français, histoire, géographie
Véronique MESSERLI français
Dominique MEYSTRE français
Kassandra MOIX mathématiques, sciences
Veronica MONTICONE mathématiques, sciences
Corinne MOREY français, anglais
Roxane MORITZ mathématiques, sciences
Catherine MÜLLER mathématiques, sciences
Sonia NORIEGA français
Arsim PAJAZITI français, histoire
Florian PARISOD mathématiques, sciences
Léon PIERRE allemand
Gilles PIERREHUMBERT histoire, géographie
Julien PINGOUD latin, allemand, histoire
Alexandre PIGUET éducation physique
Lysiane PIGUET CARRARD français, anglais, italien
Julien PINGOUD allemand, histoire, latin
Corinne PUTZU mathématiques, sciences
Sven RAY géographie, histoire, éducation nutritionnelle
Antoine REGAMEY travaux manuels
Tiago RIBEIRO français, histoire
Annabelle RIVIER éducation physique
Sébastien ROHNER histoire, éducation physique
Robin ROSSET mathématiques, sciences
Nicolas ROUGE français, histoire
Laetitia ROY français, histoire
Lena SANCHA enseignement spécialisé, MATAS
Ophélie SANDOZ anglais, géographie, éducation physique
Francine SAUTER français
Mathias SCHAEREN français, anglais
Sandie SCHMID mathématiques, sciences
Claire SILVA CASARES allemand, anglais
Chris VENETZ mathématiques, sciences
Nadine VESSAZ activités créatrices sur textiles
Katia VON DESCHWANDEN mathématiques, sciences, géographie
Nicolas WALKER allemand, anglais, économie et droit, histoire
Sophie WILHELM-BOISOT français, histoire, géographie
Marielle WÜTHRICH allemand, géographie, économie
Elena YOURASSOFF anglais, italien
Angéla ZARI mathématiques, histoire, géographie, arts visuels
Alexandre ZBINDEN mathématiques, allemand, éducation nutritionnelle